ИССЕЧЕНИЕ КАПЮШОНА НАД ЗУБОМ МУДРОСТИ.

№761465 Иссечение капюшона над зубом мудрости.
Анастасия Жен., 31 лет. Россия Серпухов
Зуб мудрости полностью вырос уже 3-4 года назад, сам зуб здоровый и рос правильно, но после того как вырос оказался под капюшоном. Недавно капюшон распух и начал гноится, так продолжалось 2 недели и ничего не проходило, только хуже становилось. Капюшон разрезали, просто разрезали ничего лишнего не отрезая. Первый день после того как отошла заморозка было не больнее чем во время воспаления, но к вечеру и ночью и на следующий день болеть стало так сильно, что не помогают обезболивающие, плюс обе стороны десны распухли и стали такого размера, что закрыли весь зуб снова целиком, очень красные, рот не закрывается, но при этом нет температуры, нет гноя и нет кровотечения. Принимаю антибиотики, диазолин и полощу стоматидином. Легче не становится, только хуже. Врач сказал, что болеть будет только первый день после отхода заморозки, потом через 2-3 дня всё заживёт. А у меня получилось всё наоборот, первый день прошел нормально, а последующие просто невыносимо и до сих пор болят. Рот не закрывается, щека вся искусана, обе части десны очень длинные и мешаются во рт, постоянно прикусываются. Зуб расти точно больше не будет, зачем было оставлять такие куски, почему нельзя было просто их отрезать. Подскажите, что мне делать дальше? Как снять боль и чем ещё можно воспользоваться, чем полоскать, чем мазать? К врачу на повторный приём ещё долго пойти не смогу, нет возможности вообще никакой, только через месяц. с момента как сделали надрез прошло 4 дня уже, температуры, кровотечения и гноя по прежнему нет, только опухоль, краснота и боль в ране, в горле, в ухе и обеих челюстей и лицо с той стороны с которой резали.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сбитый на дороге автомобиле человек не может встать самостоятельно встать. При этом лежит и рассуждает вот приедет скорая не поеду в больницу надо еще за хлебом в булочную сходить и за кварплату заплатить в сбер банке.Поэтому вы можете задать только один вопрос как срочно мне идти к врачу. Так отвечаю срочно.А свои рассуждения могу не могу оставте для себя если жизнь не дорога.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Вам обязательно надо сходить на прием к вашему лечащему врачу-и чем скорее тем лучше.Промедление в данной ситуации-неуместно!Надеяться что все само сабой пройдет не стоит.C уважением врач-стоматолог Шмидова Ирина Викторовна.