ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ!!!!!

№777897 Здравствуйте уважаемые врачи!!!!!
Анна Жен., 20 лет. Москва
Помогите пожалуйста.Сегодня утром проснулась чувствую языком ,что шершавая слизистая оболочка щеки с одной стороны,белых пятен нет на слизистой просто шероховатость и небольшой участок как сухость,вчера вечером выпила горячий чай,скажите может ли это быть как ожог?7очень боюсь как бы это не была лейкоплакия,скажите пожалуйста может ли вчера ничего не было а сегодня лейкоплакия?На слизистой ощущается только стянутость и шераховатость языком!Еще я пью витамины(Фолиевую)и вчера как раз выпила а через какое то время обезболивающее пила может это от этого быть?????Я понимаю,очень тяжело говорить что то онлайн,но скажите если все же это ожог через сколько по времени он должен пройти?Можно ли смазывать маслом например чтоб шераховатось прошла??Я не курю
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Анна!Бляшки характерные для лейкоплакии не формируются за сутки. Вероятнее всего произошел термический ожог слизистой.В период заживления необходимо исключить травмирующий фактор ( не употреблять слишком жесткую,горячую,раздражающую пищу и напитки ),можно полоскать полость рта настоем ромашки или шалфея, а также на место поражения делать аппликации с кератопластиком (например "солкосерил"). Но, как правило, при незначительных ожогах регенерация слизистой в полости рта происходит достаточно быстро и не требует медикаментозного лечения. Консультация в интернете не заменяет поход к стоматологу,поэтому для собственного успокоения рекомендую обратиться к доктору.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.