АНЕСТЕЗИЯ

№817667 Анестезия
Настя Жен., 26 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте! Мне 26 лет, я никогда в жизни не лечила зубы. Никогда ничего не болело, хотя первая дырка была обнаружена еще в 8 лет. Четыре года назад была на осмотре врач увидел ту же самую дырку и сказал последить за ней, но делать ничего не стал, сказав что зубы стопроцентные, как она выразилась. Тем не менее полгода назад, оказавшись снова на осмотре у другого врача , выяснилось что в том самом зубе у меня уже пульпит, и еще порядка 7 ми других зубов тоже надо делать. Я, конечно, в шоке, и решила срочно делать. Никакой боли не чувствую, визуально зубы белые, всегда были очень хорошие по качеству, черноту я вижу только в двух зубах 6х верхних(один из них тот самый пульпит). единственное в последнее время усилилась реакция на сладкое, это меня и заставило пойти на осмотр в последний раз. Так вот мой вопрос- все спрашивают нет ли у меня аллергии на анестезию, но я не могу ответить так как я никогда не делала ее....и врачи как-то неоднозначно реагируют на это...скажите это опасно делать анестезию? И вдруг у меня есть эта аллергию что делать? Как вообще это узнать и проверить? И что мозет случится от этой аллергии на анестезию? Я умру???))) и еще вопрос, стоит ли делать сразу 8 зубов? Судя по моему опыту дырка может существовать порядка 20 лет и ничего страшного не происходит, а если рассверлить ее на первых этапах, что тамк отчаянно пытаются сделать стоматологи, потом начинается куча проблем с этими пломбами и т д. Я совершенно ничего не понимаю в стоматологии, в моем возрасте обычно у людей уже богатый опыт, подскажите , пожалуйста что делать) спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лечить зубы надо. Пока лекарство не попадет в организм узнать есть аллергия или нет нельзя.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Настя!Перед лечением можно сделать тест на аллергопробы,который покажет какая анестезия предпочтительна в Вашем случае. Реакция организма на анестезию у каждого пациента разная,поэтому сложно предполагать как Ваш организм будет себя вести после проведения анестезии. Если имеется кариозное поражение зубов,тем более пульпит,то без лечения не обойтись и откладывать его в долгий ящик не стоит. С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.