ДИСКОМФОРТ

№880944 дискомфорт
Лиза Жен., 19 лет. Балашиха
Поставили пломбу, удалили нерв . После этого зуб болел где-то неделю. Боль отдавалась в клык. Пила диклофенак 2т по 100мг в день.Теперь зуб не болит. Но клык ощущается как-то не так как остальные зубы. Как-будто немного инородное. Не шатается и не болит десна в порядке. Бывает немного ноет. Что это может быть и стоит ли обращаться к врачу?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. После эндодонтического лечения(удаление нервов) некоторое время могут сохраняться болевые или неприятные ощущения. Для вашего спокойствия сделайте рентгенологический снимок причинного зуба и обратитесь на очную консультацию к врачу-стоматологу, для контроля качества лечения каналов.
С уважением. врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Боли после пломбировки каналов это естественная реакция организма и у каждого человека проявляется по разному, у некоторых боли ощущаются 1-2 дня, у других до 2 недель (если болит дольше то проблема уже не в реакции на пломбировочный материал). Если же у вас болит соседний зуб, то проблема в нем и обязательно обратитесь к стоматологу, и пролечите клык.