НУЖЕН СОВЕТ

№890462 Нужен совет
Никита Муж., 23 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! В этом году мне удалили два третьих полуретинированных моляра 38, 48, на верхней челюсти остались еще 2 таких зуба. Неделю назад врач , осматривая полость рта, в центральной ямке 18 зуба обнаружила кариес. Говорит, что дно ямки плотное, коричневого цвета. Зуб растет немного в сторону, внизу нет антагониста. Подскажите,пожалуйста, его лечить или лучше ждать и удалить? И рядом, на медиальной поверхности 17 зуба (ближе к жевательной поверхности), обнаружено небольшое коричневое пятно. Рентген полость не выявил. При просвечивании зуба в темной комнате вся жевательная поверхность зуба просвечивает светлым желтым цветом. Скажите, что в данном случае предпринять?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!!

При отсутствии антагонистов 8 е зубы удаляются. Пятно , если не зондируются, возможно обработать системой ICON.
С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.