ВОПРОС ПО ДВУМ ЗУБАМ
№948539 Вопрос по двум зубам
Максим Муж., 32 лет. Екатеринбург
30.11.2016 22:33
Добрый день!
Вопросы по рентген-снимку:
http://s009.radikal.ru/i308/1611/21/75811118d44d.jpg
1. Можно ли вылечить депульпированный зуб или только удалять?
2. Такая пломбировка каналов может быть вызвана особенностями анатомии или это на 100% некомпетентность врача?
3. Зуб который на снимке слева от депульпированного. Есть ли в нём кариес судя по снимку?
Заранее спасибо.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Каналы 4 зуба очень коварны! Перелечить его крайне проблематично тем более проблема у двех корней! Попытку сделать можно но шансов нет! Кариес похоже есть надо смотреть клинически!
Время создания: 01 Декабря 2016 07:21
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день.Максим!
Если каналы получится пройти,то воспаление на корне зуба можно вылечить медикаментозно. Если каналы не проходимы,например, по причине лечения резорцин-формалиновым методом,то зуб удалят. Воспаление на корне развилось из-за некачественной пломбировки корневых каналов. По снимку на соседнем зубе контактный кариес в пределах эмали,но только на основании снимка диагноз не ставят,необходим визуальный осмотр.
С уважением.
Время создания: 01 Декабря 2016 13:11