НЕ МОГУ ШЕВЕЛИТЬ ПАЛЬЦАМИ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА.

№1052821 Не могу шевелить пальцами после перелома.
Игорь Сергеевич Муж., 28 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, у Меня такой вопрос. 15.04.2019 я ударил в стену левой рукой. Обратился в больницу сделали снимок оказалось: перелом 4, 5 пястных костей левой кисти, со смещением. 18.06.2019 выполнена операция :остеосинтез 4,5 пястных костей спицами. Гипсовая лонгета на кисть. Сегодня уже 13.08.2019. Спицы не вынуты так как перелом ещё хорошо не сросся, гипсовый лонгет снят, прописали сделать снимок через две недели и по результатам смотреть нужно ли вынимать спицы. Но есть одно но, эти 4,и5 палец сейчас находятся в положении 90 градусов тоесть буквой Г, они шевелятся но поднять их не могу, могу лишь поднять второй рукой и не до расположения остольных пальцев, а чуть ниже их. Вопрос нормально ли это, быть может это спицы мешают пока шевелить этими пальцами. На самой кисти делали разрез около 5 см, быть может задели нерв или сухожилия этих двух пальцев? Что делать и восстановится ли движение моей руки, а тоесть пальцев, ведь до операции хоть и было больно но пальцы хорошо двигались и поднимались.ссылка на фото https://a.radikal.ru/a39/1908/71/fc9090710d27.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На осмотр к лечащему врачу. Вопрос не для заочного обсуждения.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На прикрепленных рентгенограммах нет признаков консолидации перелома, поэтому движения не показаны, необходимо продолжить иммобилизацию.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к лечащему врачу, скорее всего понадобиться оперативное лечение.