БОЛИ В КОЛЕНЯХ

№1069899 Боли в коленях
Марго Жен., 17 лет. Москва
Здравствуйте,мне 17 лет.Я помогаю в приюте для собак, соответственно,часто приходится гулять с тяжёлыми собаками,которые сильно тянут поводок(поэтому приходится упираться ногами,чтобы замедлить их),носить ведра и выполнять другую физическую работу.Не так давно стали побаливать колени(оба),точнее не сама коленная чашечка,а место над ней,как бы над коленом,как закрашенные места на фото.Боль не сильная,но причиняет небольшой дискомфорт.Скажите пожалуйста,что это может быть и что делать?
И,если придется проверять колени,куда лучше идти,на УЗИ,рентген или МРТ?Я читала,что УЗИ довольно информативно.Заранее спасибо за ответ.
https://a.radikal.ru/a00/2004/1c/95c324af8d32.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Судя по местам, которые Вы отметили, боли у Вас не связаны с суставами, Вам следует укреплять мышцы ног. Это возможно при правильных занятиях, лучше в спортзале с тренером.