ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЫЛО 3 ОПЕРАЦИИ НА КОЛЕНО

№1083574 Здравствуйте,было 3 операции на колено
Василий Муж., 23 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, в возрасте с 11-13 было 2 операции на колено, первая откачивали жидкость, вторая гемартроз левого коленного сустава. Летом 2020 года сделал МРТ ( результат прилагаю). Да данных момент времени при подъёме и спуске с лестниц колено беспокоит. После результатов МРТ врач ничего конкретного не сказал. Подскажите пожалуйста насколько все серьезно? Какими мазями возможно ослабить боль, когда это необходимо
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен очный осмотр с просмотром диска МРТ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Удаление избыточного количества синовиальной жидкости из коленного сустава операцией не является.
Гемартроз — это не операция, а наличие крови в полости сустава.
В представленном протоколе МРТ каких-либо признаков проведённых ранее каких-либо оперативных вмешательств нет.
Уточните какие Вам проведены оперативные вмешательства.