НЕКРОЗ МЫЩЕЛКА? ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ ПО МРТ

№1090658 Некроз мыщелка? Помогите установить диагноз по МРТ
Алексей Муж., 35 лет. СПБ
Маме 63 года. Пару месяцев назад начало болеть колено, постепенно и всё сильней. В итоге сделали МРТ, сходили на консультацию к артроскопическуму хирургу. Он сказал что дела плохи, видит начало некроза мыщелка бедренной кости. Сказал что есть смысл походить 5-6 недель на костылях. полностью исключить осевую нагрузку что бы началась положительная дигнамика. Маме сложно, плюс лишний вес. Костыли даются не легко.
Но с костылями, + компрессионным трикотажем - отёк спал, боли все прошли. Очень хотелось бы послушать ещё мнений по МРТ, правильно ли поставлен диагноз? Адекватное ли лечение - просто исключение осевой нагрузки и больше ничего. Спасибо.

Мрт с диска загрузил в архив и выложил на Яндекс диск по ссылке.

https://disk.yandex.ru/i/CQ7lneuz03_M5Q Заключение в текстовом виде тут

Большое спасибо каждому кто адекватно ответит!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Повреждён задний рог внутреннего мениска. Нужно делать артроскопию сустава и потом пролечить и всё будет хорошо, нагрузку давать можно только стараться ходить на прямой ноге, без нагрузки коленку можно сгибать как хочется.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте по МРТ коленного сустава, и по описанию никакого некроза нет. Есть повреждение менисков 3 ст. что требует артроскопический операции.
Необходимости в костылях не вижу.
Из рекомендаций: носить фиксатор сустава, ограничить нагрузки, комплексное противовоспалительное лечение, вставать на очередь плановой артроскопический операции.