ОТЕКЛА ЛОДЫЖКА

№1092282 Отекла лодыжка
Ирина Жен., 50 лет. РФ Пермь
В конце мая сломала лодыжку, 5 недель гипс до 1.07. Затем пошло улучшение, делала ванночки с солью, гепаридекс 7 дней. Но три дня назад, видимо, сильно нагрузила стопу, делая упражнения и появился отек. Опять мажу гелем, ванночки комнатной температуры. Отек не проходит, нога не болит, контрактура прежняя. Скажите, что еще сделать, чтобы снять отек. И стоит ли беспокоиться?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не стоит, не перегружать ногу, ночью валик под голень
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, при переломе лодыжек отёк может сохраняться около 3х месяцев. Ванночки делать не рекомендуется это может усилить отёк.
От отёка хорошо помогает магнитотерапия. Если отёк сохраняется более 3х месяцев то нужно делать снимок и смотреть что не так с переломом.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пройти кур физиолечения и лечебной физкультуры.