БОЛЕЗНЬ ОСГУДА – ШЛЯТТЕРА - СОВЕТЫ

№1116993 Болезнь Осгуда – Шляттера - советы
Andreikin76 Муж., 14 лет. Россия Новосибирск
Добрый день.
Ребенок 14 лет занимается профессионально футболом 8 лет. Сегодня поставили Болезнь Осгуда – Шляттера. Понимаем, что это не приговор, всё лечится, но будущее в спорте, под вопросом.

На первом этапе, начали так

1.Остановли тренировочный процесс.
2.Массаж (спина, ноги, проработка стоп, ягодиц, задних и боковых линий ног)
3. Перед массажем аппликация озокерита на область коленных суставов.
4. СМТ-форез кальция 5% и 1% р-ров эуфиллина на бугристости б/берцовых костей ( поперечно). 5.Фармакорефлексотерапия сТраумелем

Поскольку есть цель вернуться в спорт в максимально короткий срок и если терапия не поможет, существует план Б – ПЛАЗМОТЕРАПИЯ.

Просим поделиться мнением и опытом относительно плазмотерапии.
Спасибо.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, консультации травматолога-ортопеда в чате https://travmakab.ru/docchat
Курс лечение при болезни Осгуда-Шляттера расписан здесь https://travmakab.ru/news/416