ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА

№168647 Перелом шейки бедра
Аня Жен., 19 лет. Россия Киров
Здравствуйте! в октябре 2008 года мой отец упал с крыши и сломал шейку бедра, спустя две недели ему сделали операцию и поставили 3 штыря в ногу. Зимой 2009 года ему поставили 2 группу инвалидности и сказали что нога стала кароче на 2 см. 12 сентября 2009 года, на очередном обследование снимки показали что у него появилась некая опухоль и что шейка бедра крошится, из-за чего нога становится все кароче и кароче. Назначили протезирование шейки бедра, сказали что операция проводится лишь в 4-х городах - Самара, Санкт-Петербург, НИжний Новгород и Екатиренбург. Я бы хотела узнать как долго можно ждать в очереди на операцию и сколько примерно это будет стоит, нам сказали 110 тысяч, я считаю что это зависеть будет от цены протеза? или от сложности операции? И скажите пожалуйста, каков риск отторжения протеза. Моему отцу 43 года и он чернобылец. На сколько сильно на него может повлиять повторная операция?
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Аня!

Если Вы готовы приехать в Москву и прооперироваться без очереди, узнаю насчет операции здесь.

Напишите мне на почту со ссылкой на эту переписку обо всем постараюсь подробно рассказать.
Получить дополнительные ответы на другие вопросы можно у меня по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Если Вашего отца собираются прооперировать по государственной квоте, то Вы ВООБЩЕ ничего не должны платить, но тогда есть очередь. Насколько она длинная - это зависит от конкретного центра.
Если за деньги - тогда никакой очереди.
Насчет только 4 городов тоже не уверена - в Москве в отделении эндопротезирования ЦИТО действует государственная программа для граждан России.
Эндопротезирование - это рутинная операция, если у Вашего отца нет тяжелых сопутствующих заболеваний, результат должен быть вполне удовлетворительный.