БОЛЬ В КОЛЕНЯХ

№182182 боль в коленях
Антон Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый День! у меня наблюдается боль в коленках.... когда сижу и начинаю вставать.... и наобарот, когда стою и начинаю садиться... вообщем при сгибах коленного сустава, когда хожу всё вроде более менее нормально (или просто не заметно) сходил к хирургу, сдал кровь и МРТ коленок. Вот заключение по коленкам:
МР картина повреждения медиального мениска III ст. по Stoller правого и левого коленных суставов. МР признаки дегенеративного повреждения передней крестообразной связки левого коленного сустава. МР признаки начальных дегенеративных изменений передней крестообразной связки правого коленного сустава.МР картина зоны остеосклероза бедренной кости правого коленного сустава.
Сейчас записался к ФИО на УВЧ,делаю инъекции Алфлутоп в\м.
Занимаюсь в тренажерном зале.... на ноги нагрузку (кроме бега) не делаю.
что посоветуете еще предпринять, чтоб в дальнейшем в старости ходить нормально!
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Колени придется береч всю жизнь. Нужны хондропротекторы внутрь, наколенники, периодические осмотры ортопеда. Если эффекта не будет нужна артроскопия к/с.