БОЛИ В ОБЛАСТИ КОЛЕННОГО И ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВОВ

№199138 Боли в области коленного и тазобедренного суставов
alex_mat Жен., 57 лет. russia moscow
Сильные боли при ходьбе в колене и тазобедренном суставе. Прошло 5 лет после аварии, но боль не уменьшается. Снимок показал деформацию суставов. Лечение не проводилось. Средств на дорогое лечение нет. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли в к/с и тазобедренном суставе зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления. Нужны осмотры травматолога, Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и артроз, Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим (наколенники). Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов.