УШИБ!

№207669 Ушиб!
Наталья Жен., 23 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте!два дня назад я прищемила палец железной дверью!ужасно болит,ноготь посинел,опух!напишите пожалуйста чем бы его мазать чтобы он прошел?как его лечить?в аптеках спрашиваю,они ничего нормального не советуют!напишите пожалуйста.заранее спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Даже если ничем не мазать, выздоровление произойдет самостоятельно. Но для этого может понадобиться недели 2-3 и срок этот мазями не уменьшить. Уже показаны и тепловые процедуры. Если образовалась подногтевая гематома, которая сопровождается сильными болями, то для снятия боли ногтевую пластинку следует перфорировать (раскалить на огне свечи канцелярскую скрепку потолще и прожечь отверстие в ногтевой пластинке - это не больно!. После этого - сухая, не мазевая! марлевая повязка).
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Тепловые процедуры, озокерит, физио, лфк