НАГРУЗКА НА НОГУ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА

№218212 нагрузка на ногу после перелома
Ирина Жен., 28 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте, скажите пожалуйста, через какой период времени можно давать нагрузку на ногу (чрезвертельный перелом бедра без смещения, бабушке 83 года)
В октябре 2009г. бабушка упала, полтора месяца пролежала в детарационном сапожке, сейчас ходит с костылями, дает немного нагрузку на ногу, нога не укоротилась, чувствует себя хорошо, только бывают ноющие боли в ноге по-ночам. Когда нам можно начинать ходить с палочкой?
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Молодец бабушка, результат очень хороший в 83 года. ходите и поймете сами, когда взять трость
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не ранее 6ти месяцев от момента травмы и только после R-контроля.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да Вашей бабушкой нужно восхищаться! Пусть дает постепенную нагрузку на ногу после 4-х месяцев с момента травмы. Критерий - боль в суставе при нагрузке, при ее отсутствии нагрузку можно наращивать.