У МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ВЫВИХ НОГИ
№220435 У меня очень сильный вывих ноги
Эллис Жен., 21 лет. ЗКо Аксай
27.01.2010 09:59
Здрасти, у меня ещё такая проблема.У нас сильный галалёд,я подскальзнулась,нога хрустнала.На следующий день поехала в скорою(так как был выходной),посмотрел хирург и сказал возможно трещина, наложили гипс.На следующий день я в гипсе,поехала к трамматологу,меня отправили на ренген,сделали не снимая гипса.Хирург посмотрел,сказал нормально.Сказал до конца недели ходить в гипсе,я выдержала 3 дня, потом сняла сама.И что я увидела,нога опухла и по все ноги,синяки(красного и фиолетового цвета).Это ужастно. Теперь нога иногда опухает,а иногда нет. Встовать я могу на нее, но не могу делать резких движений. Подскажите что делать. Зарание спосибо.

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Еще раз снимок через 2 недели после травмы без гипса. Пока как можно меньше нагружать ногу.
Время создания: 27 Января 2010 20:24
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ограничьте нагрузку (постельный режим, ходьба на костылях), в постели ногу держите в возвышенном положении. Разрыв связок голеностопного сустава потребует столько же времени для лечения, что и перелом лодыжки, т.е. недели 4-6. Не расстраивайтесь. Читайте художекственную литературу. Польза будет двойная. У Вас большие проблемы с грамматикой!
Время создания: 28 Января 2010 09:33