ВОПРОС ПО ПЛАСТИКЕ СВЯЗОК КОЛЕНА

№223224 Вопрос по пластике связок колена
Николай Муж., 35 лет. Россия Тюмень
В мае 2005 года был вывих правой голени. Травма спортивная. Ставили разрыв всех связок. В октябре 2005г делали вскрытие (удаляли мениск и чистили, вроде как обломки хряща), со слов. Сказали что вроде срослись, как то. Периодически колено выскакиевает. Сделал компьютерную съёмку, сходил на комисию. Сказали и так сойдёт. Хотелось бы ещё под стару ...... побегать, да и на огороде работать надо.
Вопрос: Есть у меня шанс побегать со своими детьми в футбол, ну и на поле хотелось бы! И кого вы бы посоветывали в Уральском регионе?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, шансов побегать у Вас нет. Вы перенесли страшнейшую травму коленного сустава с нарушением всех его анатомических образований, крепящих его. Создать полноценные искусственные образования (пластика связок) как правило не удается. Конечно, можно протезировать сустав, заменив его на металлический. Это, пожалуй, самая действенная мера. Но и с ней торопиться не надо, отложив ее на более поздний возраст. Хотя, Вам лично решать этот вопрос.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Тяжелая травма. Уральский НИИТО