ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПАТЬ!

№227699 Подскажите как поступать!
Аленушка Жен., 30 лет. Украина Токмак
Здравствуйте! У нас такая ситуация 2 года назад моя мама ей 53 года упала на кисти рук ударившись ими после чего у неё была припухлость и она решила что у неё ушиб, особых тревожных симптомов не было только иногда появлялась припухлость и боль в суставах кистей, сейчас спустя 2 года она всетаки решилась на поход к травматологу сделав снимки доктор сказал,что у неё были переломы обеих кистей, и там не так просто как она думает только у нас доктора как боги при распросах лишний раз боятся объяснить что к чему только предлагают направление в областную больницу на консультация, глядя на снимки особых изменений в костях не заметно, на коже есть небольшие припухлости, подскажите может можно облегчить боль и чем могут грозить устаревшие переломы которые сами срослись. Заздалегідь вдячні.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сросшиеся переломы ничем в будущем не грозят. Для облегчения состояния нужно носить бинтовые повязки на луче-запятсных суставах. Они будут укреплять суставы и ограничивать их движения, что уменьшит боли. Повязки можно заменить специальными запястными ремешками, которые используют спортсмены-тяжеловесы.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Есть специализированные ортопедические фиксаторы разной жескости в ортопедических магазинах или аптеках.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы разбираться в снимках, необходимо иметь медицинское образование и специализацию по травматологии. Если доктор, который видел снимки, считает необходимым проконсультировать Вас у другого специалиста, значит есть на то причины. Неадекватно леченые переломы костей лучезапястного сустава грозят развитием деформирующего артроза, контрактуры (тугоподвижности) вплоть до полной потери функции (анкилоза).