УШИБ ВНУТРЕННИХ ТКАНЕЙ

№295326 Ушиб внутренних тканей
Belk Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте, хочется узнать еще одно компетентное мнение. Мой молодой человек (22 года) упал с велосипеда в траншею. Голову не ушиб, руки, ноги, тело- обычные ссадины. Появилась внутренняя боль в левом боку под нижними ребрами, чуть ниже ребер и чуть выше почки. Ночь не спал, принял анальгин, поднималась температура 37,7, потемнела моча до цвета светлого кваса. Через сутки обратился к врачу, сделали узи всех внутренних органов. Диагноз- ушиб внутренних тканей (перелома нет, никаких разрывов внутр. органов нет) прописали только обезболивающие. Сказали что боль начнет стихать дней через 7. Также при узи сказали, что в почках песок и надо будет обратиться в будущем к урологу. Прошло 3 суток, по-прежнему есть потемнение мочи и к вечеру температура 37,8. Стоит ли дальше обследоваться и обращаться к другим врачам, если узи больше ничего не показало, а симптомы есть.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Стоит. Обратитесь к урологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну с песком разбираться не следует. Песок это нормальное состояние, как и потемнение мочи. Летом моча концентрированная, цвета светлого пива, нередко в этой связи появляется песок. Вероятно, Ваш пациент страдает от банального ушиба грудной клетки, который будет болеть недели 3-4. Будьте готовы к этому. Боль снимайте приемом нестероидных воспалительных средств. Но, тоже имейте в виду, что снять боль на 100% невозможно никакими медикаментами. Придется немного потерпеть. Рекомендую аналгетиками пользоваться только ночью, днем обходиться без них во избежание их побочного действия.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консультация уролога