ЛАТЕРАЛЬНЫЙ ПОДВЫВИХ ПРАВОГО НАКОЛЕННИКА

№304847 латеральный подвывих правого наколенника
вероника Муж., 21 лет. владивосток
Моему сыну 21 год . В возрасте 18 лет во время игры в футбол он получил травму колена.Лечился в стационаре.Боль вроде бы прошла,но сейчас у него постоянно болит колено,он не может присесть без боли. Врач сказал,что нужна операция и что у него это врожденная паталогия,которая может возникнуть и в левом колене. На следующий год сын заканчивает ВУЗ и подлежит призыву в армию. Перечень болезней при которых призывник не годен к службе не понятен. Такого диагноза как нам ставят нет в этом списке(латеральный подвывих правого наколенника). Я не знаю куда обратиться, чтобы мне пояснили могут ли насильно забрать ребенка в армию с такой болезнью. Ведь на самом деле он очень ограничен в движении,не может без боли долго ходить и тем более приседать. Посоветуйте,что делать. Очень жду Вашего ответа. С уважением, Вероника А.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вероника, во-первых, он не ребёнок (21 год), во-вторых, в армию не забирают, а призывают, при этом проводится медицинское освидетельствование. В третьих, вы можете и сами начать обследование заранее. Самым информативным в вашем случае будет МРТ коленного сустава с последующей консультацией ортопеда.