ВЫВИХ СТУПНИ, УШИБ ПАЛЬЦА НА НОГЕ
№347048 Вывих ступни, ушиб пальца на ноге
Анна Жен., 22 лет. Россия Кировград
28.10.2010 18:28
Здравствуйте! Как долго будет болеть ступня после вывиха? Ходила к врачу выписали лечение, но ничего не помагает по-прежнему болит. А недавно, примерном дней 10 назад запнулась дома за диван повредила два пальца на ноге, сделали рентген перелома нет, но в одном пальце есть трещина, а второй палец очень сильно отек. Врач назначил мазь троксевазин накладывать и все. Никаких улучшений нет, палец так и болит, отек не сходит. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, Вам явно не везёт. Вывиха у вас точно не было, скорее всего, Вы потянули связки голеностопного сустава и Вам было назначено эластичное бинтование, тепло и таблетки НПВС. Подобные травмы болят очень долго, Вы ведь ходите, а значит нагружаете сустав. С пальцами, действительно ничего делать не нужно, кроме ношения свободной обуви и относительного покоя. Наберитесь терпения.
Время создания: 29 Октября 2010 01:17
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Запаситесь терпением на срок не менее 4-6 недель. И это, при благоприятном течении и отсутствии повторных травм.
Время создания: 29 Октября 2010 11:43