ПОСЛЕДСТВИЯ УШИБА ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ ГОЛЕНИ

№361232 Последствия ушиба передней части голени
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, Алексей Васильевич! Около двух месяцев назад получил ушиб передней части голени, было сильное покраснение, опухла голень и тыл стопы, мазал кремами для ушибов(на основе бадяги и индовазином), опухоль сошла, но осталось красное пятно на месте ушиба, диаметром около 3-4 см. Но вот недавно (дня три назад) заболела кость в районе предплюсного отдела стопы на этой же ноге. Боль появляется только при ходьбе. Что это может означать? нужно ли делать рентген? До этого ничего не болело. Заранее спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При отсутствии факта травмы рентген не обязательный. Боль в области предплюсны (если правильно указана локализация) не связана с ушибом голени. Три дня не срок для серьезного заболевания. Выводы делать рано. Проверьте свои ощущения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Адресный вопрос.