БЫЛА СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ КАПСУЛЫ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№369228 Была сделана операция по восстановлению капсулы плечевого сустава
Егор Муж., 22 лет. Россия Топки
19.08.09 была сделана операция по восстановлению капсулы плечевого сустава, 4 недель проходил в спец.шине,после чего прошёл курс разработки.Проблем не знал до недавнего времени а то бишь до 6.12.10.

Дело было так: Пошёл я в тренажёрный зал,позаниматься,взял штангу поднял над головой,потом стал заводить за шею,и тут как не кстати,почувствовал старое состояние,когда плечо из сустава выходит,быстро снял штангу и плечо зашло обратно в сустав...

Вопрос такой:

Какими должны быть мои действия???Может ни чего серьёзного не случилось,рука не болит,всё нормально,просто интересно,после операции возможно что плечо не зажило до конца???а может такое случается,и достаточно просто аккуратнее заниматься???
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
1 - Для уточнения патологических изменений в суставе вам необходимо как минимум выполнить рентгенографию сустава, после этого можно будет отвечать на все остальные вопросы.
2- Ну а вот с силовыми нагрузками на сустав после пластики капсулы, спустя лишь год - это вы очень неверно поступили
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно выполнить МРТ и посмотреть состояние сустава.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
После операции вероятность рецидива очень высокая, т.к. все способы операции при этом не дают 100% эффекта. Коль скоро такое случилось, то я бы посоветовал со спортом все-таки расстаться, ничего хорошего от него ждать не приходится. Во вторых, Вам следует знать "опасные" движения в плечевом суставе при котором и происходит вывих. Это поднятие руки вверх с запрокидыванием ее за голову. Именно из этого положения рука вывихивается.