ПЛОХИЕ НОВОСТИ

№393362 плохие новости
Н.Ло Жен., 34 лет. Ростов-Дон
У меня годовалый консолидированный перелом ноги, собралась снимать пластину с б/б (МОС, титан). Но хирург, который делал мне операцию, недавно уволился, карточка с историей моей болезни из больницы исчезла!, серии снимков контрольных утрачены!, на руках - только первые р-снимки после перелома и новые, сделанные недавно. Оперировать взялся совсем другой доктор, который ни разу меня не видел, о моей травме рассказать ему могу немного. Ну, не медик я. Писала к вам, что боюсь операции, а теперь еще больше, ситуация осложняется. Скажите, время терпит, можно ли полтора года подождать, а уж потом удалять эту пластину? Насколько принципиально через год сделать операцию или через полтора? (Что ж мне так невезет-то?) Или рискнуть здоровьем, довериться незнакомому врачу?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Вы думаете, что вы у хирурга первая такая? И он не владеет оперативным пособием по снятию пластины?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши опасения совершенно напрасны! Без особого труда с операцией справится другой хирург. Р-снимка достаточно и последнего. А карточка не утеряна, она в архиве, но она никому не нужна. Титановую пластину можно и не удалять, но лучше все же удалить. Срок операции принципиального значения не имеет.
Ну а беспокойство может стать причиной болезни!!!, - тогда как?!