ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№395235 Перелом малой берцовой кости
Вадим Муж., 43 лет. Киев
Сломал малую берцовую кость , играя в хоккей. Закрытый перелом со смещением. Уже 9 недель в гипсе. Сегодня сделал четвёртый снимок. Но не срослось хотя пью кальций(20 дней «Эвалар» кальций с мумиё и «Эвалар Оптимистин» , потом 15 дней «Остеокеа» и 20 дней гомеопатический комплекс «Рост-норма» вместе с мумиё очищенным 30 таблеток по 0,2г) при этом постоянно ем творог, каши и желе. Но сразу хочу обратить внимание на то, что я вегетарианец(не веган, но рыбу, мясо и яйца не ем, год назад добавил красную икру) уже 10 лет, мне 42 года и это первый перелом. В пищу животный белок поступает с молочными продуктами. Есть ещё детали - я по квартире в туалет прыгаю на одной ноге, но не наступаю. Гипс мне уже меняли на новый 6.01.2011, а всё произошло 17.11.2011. Как быть дальше? Может проблемы с гипсом? Могу выслать все ренгенснимки http://i021.radikal.ru/1101/f0/dcbe208c73de.jpg
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Если при этом нет перелома большеберцовой кости, можете снимать гипс и забыть про перелом.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вадим, а то что Вы не наступаете на ногу и может быть основной причиной медленной консолидации. Всё что Вы перечислили имеет крайне низкую эффективность, можно сказать никакую, для ускорения процесса срастания кости. Снимайте гипс и ходите , приступая на больную конечность, постепенно увеличивая нагрузку. Можете первое время применять эластичный бинт.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Глупо Вы лечитесь! Вам то и гипс не показан, а Вы: "прыгаю на одной ноге". Снимайте свой гипс и учитесь ходить нормально, От количества сделанных снимков перелом не заживает, можете хоть каждый день их делать. Для этого требуется время и хорошее питание. Медикаментозное лечение значения не имеет. Удачи!