ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№422654 перелом малой берцовой кости
Алексей Муж., 33 лет. Россия Тольятти
Добрый день. Катался на сноуборде, столкнулся с ледянной глыбой и получил перелом кости. Сделали снимок. Врач в травмпункте наложил лангетку и сказал что ничего страшного и все пройдет через месяц. Но я не могу без работы. Мне необходимо выздровить в максимально короткие сроки. Я спрашивал у врача может прооперировать что нибудь вставить чтоб побыстрей сраслось на что мне он ответил что это лишнее и так все срастется. Хочется услышать мнение професионала. Как вы считаете. Снимки прикладываю. Кстати сегодня 4 день после травмы небольшая опухоль еще присутсвует. Это нормально или нет ?. Также есть небольшие болезненые ощущение при смене позиции ноги. Врач назначил повторный снимок на 15 марта. Врач ни каких таблеток не назначил и процедур. Самостоятельно начал пить кальций и метилуроцил. Заранее спасибо. Для меня очень важно Ваше мнение.

http://s55.radikal.ru/i149/1103/1b/2f25673e23c8.jpg
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
То,что Вы описываете- это нормально.Можете подключить физиолечение.Кардинально процесс сращения кости изменить нельзя.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Снимайте гипс, одевайте иммобилизирующую бинтовую повязку и идите на работу! Перелом срастется не ранее, чем через 4-5 недель, так что Ваше желание не выполнимо.

8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на
голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе,
перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении
сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу
тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности
и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей
ситуации.