ГОНАРТРОЗ ДВУХСТОРОННИЙ

№427788 гонартроз двухсторонний
Любовь Кротова Жен., 50 лет. Россиия Медногорск
Больна артрозом, а теперь гонартрозом с 2007 года. С 28 февраля на больничном у ревматолога. Диагноз: двусторонний гонартроз, реактивный синовит. АКТ I НФС II Rg I. Пролечилась: найз, аэртал, макропен, в/м дипроспан однократно, афлутоп 20 штук, витамины В12, ксефокам 10 шт.Пью 5 месяцев терафлекс. То наступает облегчение, то опять все начинается заново: отеки коленных суставов, боль, тяжесть при ходьбе, поднимаюсь и спускаюсь по лестнице одной ногой. Сейчас предложили дипроспам в/суставно однократно и потом в неделю раз остенил №3Можете ли вы проконсультировать меня? Заключение врача Узи суставов: гонартроз 1 ст, умеренного синовита, периартрита. Я слышала, что введение в сустав олестина - это последняя мера лечения. Так ли это и чем это опасно для дальнейшего.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любовь, информативным исследованием суставов является МРТ. Далее по результату необходима консультация ортопеда или ревматолога для выяснения причин заболевания и путей их устранения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вас лечит ревматолог! Выполняйте его назначения.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Последняя мера лечения артрозов -это эндопротезирование. Артроз-заболевание не излечимое,все лечебные мероприятия направлены на снятие воспаления и приостановление процессов разрушения.