КАК ВЫБРАТЬ ОРТЕЗ?

№460607 Как выбрать ортез?
Галина Жен., 53 лет. Москва
У меня перелом косточки (извините, не знаю, как она называется) на левой ноге с внешней стороны стопы около пятки. Перелому 6 дней. Стоит обычный тяжелый гипс, что сильно затрудняет передвижение. Врач в травмопункте при пликлинике 211 сказал, что пластиковый он ставить не имеет права, но можно купить ортез самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, где можно заменить гипс на более удобный? Можно ли при нем наступать на ногу? И какой ортез приемлем в моем случае? В «Медтехнике» их много видов. Заранее, СПАСИБО!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, если лечащий врач счёл возможным замену гипса на ортез, то он и должен Вам назвать подходящую для Вашего случая модель и даже выписать рецепт в салон. Мы же не видим ни Вашу ногу, ни снимков.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Обращение к
помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного
специалиста в таких случаях всегда сомнительная.