ШИШКА РАЗМЕРОМ С ГОРОШИНУ НА ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ СТОПЫ.

№487708 Шишка размером с горошину на верхней части стопы.
Сережа Муж., 27 лет. Украина Южный
Появилась шишка размером с горошину на лучевой кости в 2-х см от голени, заметил случайно. на другой ноге нет. Перелома небыло.
Как определить что это? Как это лечить или что вообще делать! http://s45.radikal.ru/i108/1107/9d/dd90b37372de.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной фотографии, это с равным успехом может быть гигрома, остеома, остеофиброма, гиперостоз и т.д. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и R-графии. Возможно потребуется проведение УЗИ и биопсии. Тактика лечения будет зависеть от диагноза. Для этого Вам нужно обратиться к хирургу общей практики или ортопеду.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Фото не информативно. Здесь требуется осмотр ортопеда.
Прямая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Вероятно гигрома,лечение оперативное.обратитесь к хирургу.