ДИАГОНОСТИКА ТРАВМЫ

№517442 Диагоностика травмы
Елена Жен., 45 лет. Красноярск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: вчера примерно в 20ч10мин.очень сильно упала, причем не сама толкнули случайно - взросленькие детки неслись под горку, к школьному двору. Падала со всего маху, так как сама очень быстро спускалась с горы, торопясь домой, от толчка получив еще ускорение запнулась и просто рухнула вперед под горку, прямо на грудную клетку лицом вниз - сильно ударилась о выступающие на горке камни очень сильный удар пришелся в область сердца и на левую руку область запястья и большого пальца ладони. Сильно опухла область большого пальца на ладони - как надулась, но без синяка на поверхности, рука болит при любом движении, особенно область удара. И очень сильные боли в области сердца - в области удара, иногда прострел до спины, как опоясывающие боли, практически при любом малейшем движении, дыхании, очень сильные боли при покашливании, движении левой руки. Но в области удара - в области сердца нет ни синяка, ни подкожной опухоли, по конституции я худая, как были ребра под кожей, так и есть. В тавмпункте была - сделали снимки - сказали переломов нет, ушиб. Назначили кетонал ДУО капс№30 1к в день и лиотон гель смазывать места ушибов. Скажите при таком падении и болях нужно только такое обследование? и если нет перелома, то ничего страшного - перетерпеть боль и все, или нужно было хотябы сердце,послушать ритмы, левое легкое послушать? Боли сильные, подружка не врач, но постоянно нагнетает обстановку, а вдруг у тебя там внутри какие-нибудь гематомы в легком или с сердцем еще что-то приключилось, ведь тебя по сути только на переломы осматривали - нажали на косточки и все, гель для поверхностных гематом и ушибов, будешь пить обезболивающее, пропустишь что-то серьезное. Скажите пожалуйста при таком падении и болях нужно еще каким нибудь врачам показываться - например проверить левое легкое и сердце или нет, - достаточно того что назначили?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, а кто мешает Вам сходить а поликлинику к терапевту и хирургу? Посмотрите что написано у меня красным шрифтом.