УДЛИНЕНИЕ НОГИ.

№524779 Удлинение ноги.
Мария Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствйте! В 2003 г. попала в аварию,правое бедро было раздроблено! После операции на бедро,нога стала короче на 2 см. Можно ли восстановить ногу?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Теоретически возможно, обращайтесь в крупные центры травматологии и ортопедии
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с R-снимками на сегодняшний день. Без этого причину укорочения выявить невозможно, а уж тем более — каким способом Вам помочь. Одно можно сказать точно: Ваш случай не относится к разряду уникальных и помочь Вам можно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Теоретически - да! А практически, для ответа требуются р-снимки. Но такое укорочение не требует хирургической коррекции. Оно легко корригируется высотой каблука обуви (увеличение на короткой или уменьшение на здоровй ноге) Рекомендую следовать именно таким путем, не подвергая себя мучительным оперативным вмешательствам и длительным срокам лечения и реабилитации..