ОТЕК НОГИ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ
№525780 Отек ноги после падения
Ирина Жен., 47 лет. Россия Уфа
21.11.2011 13:33
Здравствуйте. Бабушка 75 лет. Упала. Сейчас с трудом встает на ногу. Рентген не делали, т.к. врач скорой помощи (сразу) ,а через месяц после падения и хирург- травматолог перелом не подтверждают. Сейчас прошло уже почти 2 месяца после падения. На кровати садимся и встаем без посторонней помощи, ходим еле-еле и только с помощью. 2 недели назад появился отек на ноге от колена и ниже на ступню. Изменения цвета кожи ноги нет. Пользуемся мазями «Лиотон-1000» и «Кетонал» Подскажите пожалуйста, возможно ли помочь, снять отек. Болей ни в тазобедренном суставе , ни в ноге практически нет. Заранее благодарна.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Время создания: 21 Ноября 2011 17:59
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так по какой причине бабушка не ходит, Вы можете объяснить!? Боли нет! Нога в суставах гнется? Активные движения в суставах сохранены? Пригласите на дом невропатолога, а то с Вами не разберешься.
Время создания: 22 Ноября 2011 11:24
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Чтобы помочь бабушке, необходимо выставить точный диагноз, определить степень запущенности и на основании этого подобрать необходимое лечение, обязательно с учётом сопутствующей патологии. Для этого необходимо провести дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей, R-графию костей таза и пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭКГ и лабораторные показатели крови. Без этого адекватной помощи не получится.
Время создания: 22 Ноября 2011 12:25