РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК Г/С

№528074 Растяжение связок г/с
Виктория Жен., 41 лет. Украина Донецк
Добрый день! Прошу Вашего совета. Месяц назад подвернула (внутрь) ногу, будучи в сапогах на каблуке. Была опухоль и ограничение в движении. Через день обратилась в травмпункт, сделали рентген: растяжение связок ( и врач добавил, что возможно с мелкими надрывами, так как есть гематомы). Рекомендовал холод, покой и повязку. Я честно отлежалась около трех дней, и потом старалась ходить мало. Но прошло пару недель, основная опухоль слегка спала, хромала при ходьбе, и во время ходьбы меня беспокоила возникающая моментами острая колющая боль внутри. Думала перелом. Я обратилась к другому доктору, сделали цифровой рентген -- все нормально. Доктор сказал, что это такое растяжение сложное. Сделал иньекцию травмеля ( могла запомнить неправильно), сказал 10 дней пропить аркоксию 60, и должно все пройти. НО! Прошло еще 2 недели -- без изменений: я по-прежнему хромаю и присутствует колющая боль в области сустава, движения стопы ограничены, вытянуть носок ноги не могу,возле косточки припухлость и боль при надавливании на мягкую часть, к вечеру отек увеличивается. Как мне теперь поступить? Набраться терпения и ждать? Или сделать еще какие-то снимки или МРТ (есть ли необходимость?)? Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Думаю необходимости нет, нужно носить мягкий бандаж на голеностоп, применять гели с НПВП, делать тепловые и физио процедуры, меньше нагружать ногу, больше держать в возвышенном положении, носить удобную обувь. И конечно набраться терпения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы торопитесь, голубушка. Для лечения и реабилитации Вам понадобится от6 до 6 недель. Рекомендовано:

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

ношение специального элластического бандажа или
8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток
бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности
голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не
очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая
повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных
аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.