РАЗРАБОТКА ЛОКТЕВОГО СУСТАВА ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА СО СМЕЩЕНИЕМ

№539550 Разработка локтевого сустава после перелома со смещением
Никита Муж., 18 лет. Симбирск
Здравствуйте, 3 декабря 2011 года я получил травму: перелом правой лучевой кости со смещением, смещение произошло в локтевом суставе, так же небольшой кусочек кости в локте откололся, осколок не стали удалять и он сросся, проносил гипс 3 недели. 29 декабря 2011 года, меня выписали, сказали лишь разрабатывать локоть.
Сейчас я не могу разогнуть локоть на все 180 градусов, получается лишь на 130-140, так же не могу и полностью согнуть руку. При резких движениях руки (разгиб/сгиб) ощущается сильная боль которая продолжается от 5 до 10 минут. Врач меня предупредил что останется ограничение в движении руки.
Но меня настораживает одна вещь: При разгибе/сгибе и просто под углом 90 градусов, я вижу как кость выпирает, выпирает сильнее чем на левой руке, сначало думал опухоль, но когда опухоль спала, кость всёравно выперает в районе локтя и там имеется небольшое потемнение кожи. К местному хирургу я не ходил из-за принципа «Не болит - здоров», наткнулся на ваш сайт и решил спросить: Нормально что кость выперает?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение к
помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков не позволяет дать точные
рекомендации. Об этом следует знать и помнить! Возможности сайта позволяют выставить сканы или фото р-снимков.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никита, на любом сайте заочных консультаций Вам посоветуют решать этот вопрос в реале, либо предоставлять максимум медицинских документов ( снимки в динамике, выписки и т.д.)
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
После травмы возможны умеренные деформации в области повреждения. Не думаю, что нужны особые мероприятия по поводу выступающей кости, а вот продолжить разработку в суставе необходимо.