ПЕРЕЛОМ ЛУЧЕВОЙ КОСТИ

№540820 Перелом лучевой кости
Татьяна Григорьевна Жен., 56 лет. Россия Ставрополь
3 января при падении получила около суставный (у кисти) закрытый перелом лучевой кости со смещением , закрытая репозиция -смещение осталось. Рука нужна с подвижными пальцами(работа), предложили операцию, пластина стоит 20 тыс. руб,аппарат елизарова 15 тыс... очень дорого, но иначе ...пенсия 4900.... посоветуйте что лучше, заранее благодарна.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Все зависит от того, насколько смещение выражено. Подвижность в пальцах, конечно же, сохранится в любом случае, но могут быть затруднены некоторые движения в лучезапястном суставе. Так или иначе, но эти вопросы требуют очного общения с врачом, который видит Вашу руку и рентгенограммы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы меня не убедили в том, что Вам нужна операция. 95% переломов луча в типичном месте лечится без операции, консервативным способом. Подвижности Ваших пальцев ничего не грозит. Предлагаю консервативное лечение.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А где же снимки? Что мы должны обсуждать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Совершенно непонятно, исходя из каких соображений были обозначены данные суммы на оказание медицинских услуг. Если Вы находитесь на лечении в коммерческой Клинике, то здесь все понятно и имеет право на существование. Также это можно объяснить в том случае, если у Вас нет полиса ОМС и Вы не являетесь гражданской РФ. В этом случае оказание плановой медицинской помощи также базируется на платной основе. В случае, если Вы являетесь гражданкой РФ получаете плановую медицинскую помощь по месту жительства в муниципальной клинике, тем более при наличии полиса ОМС, ни о какой оплате речи быть не может. Смело обращайтесь в Департамент Здравоохранния по месту жительства и все Ваши проблемы будут решены в Вашу пользу.