ДОБРЫЙ ДЕНЬ)))

№545007 Добрый день)))
Kolekzzr@mail.ru Муж., 22 лет. Украина Кривой Рог
Диагноз: консолид. закрытый двух лодыжечный перелом левого голеностопного сустава с смещением.
Проведена операция 1 ноября внутренняя лодыжка фиксирована двумя спицамизашитими под кожей, наружную подтянули спицой с напайкой при помощи аппарата Илизарова.
На сегодняшний день аппарат демонтирован но зашитые спици решили оставить до весны.
Разрабатываю ногу хожу на процедуры парафин, массаж, ЛФК но нога ни как не поддается сгибанию вперед, не получается даже немного присесть без отрыва пятки, трудно идти по лестнице вниз... в обратную сторону уже процентов на 80 гнется а вот вперед не идет, есть какой то упор, при попытке форсировать и силой согнуть ногу появляется сильная боль в месте изгиба и отдается иногда на внутр. лгодыжку.
Могут ли в моем случае мешать эти спици движению ноги? Как быть?
Вот снимки:
http://i077.radikal.ru/1201/7f/682971b96280.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1201/22/b554ec902f97.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже видел эти снимки и отвечал на вопросы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных снимков, установленные спицы в Вашей ситуации мешать процессу восстановления не могут. С целью улучшения и ускорения процесса восстановления функции голеностопного сустава необходимо перед разработкой применять сухое тепло, а также после разработки применять физиопроцедуры в виде УВЧ, ультразвука и электрофореза.