ПРОШЛИ МРТ КОЛЕНА К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ДАЛЬШЕ

№553421 Прошли МРТ колена к кому обращаться дальше
надежда леонидовна Муж., 45 лет. томск
Заключение:МР картина дегенеративного повреждения наружного и внутреннего менисков.Признаки частичного повреждения наружной боковой свяски.Гонартроз « степени.Синовит.Боль на протяжении трех лет,острая около 3 месяцев, мужу 45 лет футболист,подскажите к кому обращаться к хирургу или же искать узкого специалиста? И какие должны быть дальнейшие действия.В 17 лет перенес полиартрит.Результат МРТ:. Капсула сустава тонкая.В полости сустава и супрапателлярной сумке умеренное количество выпота.Структура костной ткани не изменена.Суставная щель сужена со стороны наружных мыщелков,латеральный мениск оттеснен к наружи-по типу»раздавленного«,конгруэнтность суставных поверхностей сохранена .Во внутреннем мениске в переднем и заднем роге определяется патологический МР-сигнал от дегенеративного горизонтального повреждения 111а степени по Stoller.В наружнем мениске,та же запись. Наружная коллатеральная связка неравномерно истончена ,извита.Целостность крестообразных,внутренней коллатеральной связок сохранена(задняя крестообразная связка ангулирована).Собственная связка надколенника без особенностей.Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена.Сигнал хрящевого компонента сустава снижен,суставной гиалиновый хрящ обычной толщины,равномерный.Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей.Подколенная ямка не изменена.Краевые остеофиты суставных поверхностей мыщелков,надколенника.Окружающие мягкие ткани без видимой патологии
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Обращаться нужно к травматологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А дальше следует обращаться к врачу, направившему Вас на обследование (травматологу).