ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

№561816 Перелом ключицы
людмила Жен., 35 лет. Рроссия Липецк
дочери 10 лет. в январе был перелом ключицы со смещением почти в 90 градусов( со слов врача, смотревшего снимок). направили в отделение. там поставили гипсовую повязку. через три недели на контрольном снимке неправильно сросшийся перелом. большая шишка. говорят, что с ростом пройдет. так ли это? дефект очень большой. нужна ли операция, хотя нам ее никто не предлагает.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обычно так и происходит, это костная мозоль, с возрастом рассасываеися, нужна для прочности в месте перелома.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение
к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков не позволяет дать точные
рекомендации. Об этом следует знать и помнить!