ПЕРЕЛОМ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№562559 Перелом малой берцовой кости
Сергей Муж., 36 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте. 10.01.2012г. я получил травму, косой перелом нижней трети малой берцовой кости. Снимок я выкладывал в вопросе №540276. Кость до сих пор не срослась, во всяком случае на снимке признаков мозоли нет. Почти месяц я хожу самостоятельно, без помощи костылей, нога сейчас почти не отекает, хотя небольшая хромота все же сохраняется. Подскажите пожалуйста, нормально ли что кость так долго не срастается?Может ли влиять на это, то что я самостоятельно хожу, давая тем самым полную нагрузку на ногу? Врач предлагает делать операцию, скажите есть ли необходимость мне ее делать? И что можно предпринять для того что бы кость скорее срослась? Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i606/1203/1d/8c3816f28f12.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1203/51/faca1d554ba6.jpg
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Если ходьба не вызывает болей, по срокам - нагрузки не противопоказаны. Рентгенологически стояние отломков хорошее, дополнительного смещения нет, и не смотря на отсутствие четкой рентгенологической мозоли перелом срастается. Необходимости в оперативном лечении я не вижу.