ГЕМАТОМА.
№564303 ГЕМАТОМА.
Лидия Александровна Жен., 50 лет. Россия Москва
21.03.2012 17:42
Добрый день.У нас такая проблема-мой сын (10 лет),в январе столкнулся с одноклассником в школе.Был сильный синяк.Делали физиотерапию.Сегодня закончили.Шишка стала немного меньше.Врач сказала,что может совсем не пройти и посоветовала обратиться в косметологию.Пробую загрузить фотографии.Жду Вашего ответа.Спасибо.http://s019.radikal.ru/i607/1203/aa/4330fc3d7669.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Возможно это последствие гематомы с формированием фиброзного узла, который до конца может не рассосаться, в этом случае обращаться следует не к косметологу, а к пластическому хирургу.
Время создания: 21 Марта 2012 23:06
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В косметологию обращаться рано, да и не нужно. Все пройдет со временем.
Время создания: 22 Марта 2012 09:48
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии осумкованной гематомы с последующим формированием фибромы. Точно можно сказать только после проведения УЗИ мягких тканей. В любом случае косметолог Вам не поможет. Поможет хирург-пластик.
Время создания: 23 Марта 2012 10:44