БОЛЬ В ПРАВОМ КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№566911 Боль в правом коленном суставе
Иван Муж., 23 лет. Россия Москва
После неудачного приземления в волейболе заболело колено( Боль при разгибании ). Прошло через 3 месяца, и при повторном занятии спортом заболело вновь. Сделал МРТ( сказали что все нормально ), вот спустя еще пол года, болей при ходьбе нет, но периодически появляются...заметил что если положить ногу на внешнюю сторону и согнуть, то появляются именно эти боли (при разгибании), как будто что то защемляет, но если пару раз согнуть ногу все проходит...
Как определить что это?
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Подобный механизм травмы достоточно характерен для повреждения менисков или передней крестообразной связки. Иногда на первичных МРТ исследованиях картина может быть не достаточно четкой. В случае сохраняющихся болей показана повторная консультация травматолога занимающегося артроскопическим лечением патологии суставов, при необходимости повторное МРТ исследование. Если клинически и по МРТ есть признаки внутрисуставного повреждения - может потребоваться артроскопическое вмешательство, для воссановления полноценной функции сустава, возможности физ нагрузок. При отсутствии механических повреждений - подбирается комплекс восстановительного лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повторное МРТ определит.