ОПУХ МИЗИНЕЦ

№573248 Опух мизинец
Дарья Жен., 21 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте!!у меня есть плохая привычка щелкать пальцами,и когда в очередной раз пыталась это сделать с мизинцем,он стал болеть когда сгинаю и разгинаю,и опух в раёне косточки,сгинать практически не могу,тянет и болит ((намазала ДИП гелем и ничего не дало..((с момента случившегося прошло пару часов..
Подскажите пожалуйста что мне делать? Как определить причину боли?
Заранее большое спасибо,с уважением Дарья!!))
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оставьте палец в покое.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определяться следует в кабинете хирурга. Да и "пару часов" - смешной срок для наблюдения. Сначала определитесь со своими ощущениями и динамикой заболевания, а для этого потребуется не менее 3-х дней. Потом уже побежите по врачам. Предварительно, рекомендую мазь с нестероидными противовоспалительными средствами и бинтовую повязку на палец. Может случиться, что за эти три дня Вы выздоровеете и Вам не понадобится бег по врачам. Нелегкое это дело!