РАЗРЫВ АХИЛЛА

№603606 Разрыв ахилла
Максим Муж., 35 лет. Обнинск
16 мая - травма на футболе - разрыв ахилла,
21 мая - обращение к врачу и гипс,
28 мая - операция с аутопластикой,
9 июля - снятие гипса на всю ногу в течение 6 недель,
с 11 июля прохожу реабилитацию в виде ЛФК, физиотерапии (магниты и токи)
Сегодня 26 июля. Наступаю на ногу при помощи костылей. Нога достаточно сильно опухшая и не дает расходиться. Что может помочь снять опухоль, куда надо ходить, а что нельзя делать? Надо ли продолжать нагружать ногу на ЛФК? И когда в принципе можно рассчитывать на окончательное снятие опухоли?
Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Отёк пройдёт самостоятельно, как только Вы начнёте самостоятельно ходить. Пока можете носить компрессионный трикотаж II класса компрессии