ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА
№614651 перелом шейки бедра
Иван Муж., 25 лет. Россия Муром, Владимирская обл.
03.09.2012 17:10
Здравствуйте.
Мать (51 год), после сильного ушиба получила перелом шейки бедра (прошу прощения за качество снимков). В силу ряда причин, рентген был сделан только спустя 2 недели.
http://s15.radikal.ru/i188/1209/8d/6bbe458e604a.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1209/1f/6b4cbcdb90f2.jpg
Врачи городской больницы отказались от операции, мотивируя большим сроком (возможно, начало срастаться). Не исключили возможность операции в областной больнице (к сожалению, точнее диагноз сказать не могу).
На данный момент, мать перемещается по дому с костылями.
Насколько необходима операция при подобных смещениях (если можно – уточнить название операции). Какие осложнения возможны, при не проведении операции?
Если можно – рекомендации при поиске лангета (не могу найти для фиксации таза – неужели только гипс?). На сколько давящим он должен быть?
Благодарю.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Маме показана операция эндопротезирования тазобедренного сустава.
Время создания: 03 Сентября 2012 22:46
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется оперативное лечение. Настаивайте на операции в условиях областной больницы. Такие переломы не срастаются.
Время создания: 04 Сентября 2012 11:57