ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ
№614683 Перелом ключицы
Рая Жен., 63 лет. Россия Пятигорск
03.09.2012 18:57
Здравствуйте.Моя сестра сегодня 3 сентября упала и поломала ключицу.Ей 59 лет.Ренген показал что есть смещение.наложили гипс.Не впраляли.Врач сразу предложил операцию,вставить пластину.и сказал,что у нас есть два дня решить этот вопрос.Заживёт ли без операции нормально? Скажите пожалуйста ,что делать?Всё таки операция не дешевая совсем,около 100 тысяч.Есть ли альтернатива.Заранее благодарны

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выложите рентгеновские снимки
Время создания: 04 Сентября 2012 01:56
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны снимки, я обычно при переломах ключицы рекомендую оперативное лечение.
Время создания: 04 Сентября 2012 08:59
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Переломы ключицы в 90% случаев срастаются без операции.
Время создания: 04 Сентября 2012 09:24
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Существуют различные виды смещения и различные степени сложности. Если говорить в общем, то лучше конечно прооперировать, т.к. в этой ситуации быстрее проходит процесс реабилитации и полноценно восстанавливается функциональная способность конечности. Для адекватного ответа, что именно подойдёт Вашей сестре - необходимо ознакомиться со снимками.
Время создания: 04 Сентября 2012 12:14