БОЛИТ КОЛЕНО
№618545 болит колено
Борис Муж., 23 лет. Россия Москва
17.09.2012 01:51
Добрый день. Борис. 23 года. бар менеджер.
недели 1,5 назад споткнулся и ударил (вероятнее прочесал) об (по) асфальту. порвал джинсы и увидел кровь на колене, прямо над коленной чашечкой, сразу же обработал хлоргексидином и помазал ранку йодом...после того как пришел домой обработал левомеколем сверху бинт и вата... менял вату каждые 3 часа, при этом снимал левомеколь и промывал ранку...затем опять левомеколь, вата и бинт. так продолжалось около суток может меньше. вечером заметил что колено начало опухать, поднял колено на подушку ниже сердца, на утро опухоль спала. после этого взял метилурацил и солкосерил, мазал им 2 дня не накладывая ничего сверх..затем пришлось выйти на работу. мазал метилурацилом сверху вата и растягивающийся бинт. обвяхал бинтом так чтобы он не давал колену сгибаться.. прошло где то дня 4, может 5, теперь хожу без ничего и ничего не мажу образовалась корочка над ранкой и по тихоньку спадает только теперь я могу сгибать колено не повреждая корочку но возник дискомфорт при ходьбе и при сгибании.... если долго сижу потом выпремляю колено то происходит хруст...дикомфорт продолжается 3 дня...я считал просто ушиб должен пройти (шок, ну и все такое, плюс в тячении 5 дней не сгибал ведь колено, вероятно последствия), только теперь начинаю побаиваться что произошел надлом кости может незначительный... в результате ноет колено...сильно ноет... по долгу работы очень много сижу и иногда в какой то момент нужно ускоренно «ходить»... подскажите что это может быть? (рентген не делал) и если обращаться то к кому?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас возможно посттравматическое повреждение мениска коленного сустава, вам показано МРТ коленного сустава и очная консультация травматолога.
Время создания: 17 Сентября 2012 13:41
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такое активное лечение с применением множества препаратов не дает возможности прогнозирования исходов.Предполагаю, что все обойдется Банальным ушибом коленного сустава. Окончательные выводы можно сделать только по истечении 2-х недель. Обращайтесь к травматологу, если есть такое желание.
Время создания: 17 Сентября 2012 21:31