ПЕРЕЛОМ ЛОННЫХ И СЕДАЛИЩНЫХ КОСТЕЙ ТАЗА ЛЕВОЙ СТОРОНЫ

№642862 перелом лонных и седалищных костей таза левой стороны
Светлана Жен., 44 лет. россия С-Петербург
19 сентября 2012 г. была травма. Перелом лонных и седалищных костей таза левой стороны, оскольчатый перелом пятки левой ноги. Была сделана операция на тазе 20.09.2012 - установили аппарат внешней фиксации. Был наложен гипс на левую ногу. Пролежала в стационаре 2 недели, затем выписали домой на месяц. 08.11.2012 - была произведена операция по удалению аппарата внешней фиксации с таза, 14.11.2012 - был снят гипс с ноги. Сейчас нохожусь дома - но не могу повернуться ни на правый, ни на левый боки(ужасные боли в левом тазу с прострелами в левую ногу). Сплю 3 месяц только на спине- не могу повернуться. Пожалуйста помогите! Почему так долго не повернуться даже на здоровый правый бок и отчего онемели 3 пальца левой ноги(хотя я их массирую регулярно). Пытаюсь вставать на костыли-не наступая на левую ногу и происходит как бы стопа отрывается от самой ноги! Поэтому держусь на костылях буквально 1 минуту. Посоветуйте что мне делать!!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
За время лежания и вследствие этого развился и обострился поясничный остеохондроз, который и не позволяет Вам повернуться. Но ворочаться, вставть и ходить надо! Главное лечебное средство: нестероидные противовоспалительные препараты, снимающие боль и воспаление, тепловые процедуры на поясницу, массаж поясницы и ходьба. Дополнительные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы таза и проконсультируйтесь у невропатолога.