УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ОПИСАНИЕМ НА ТЕМУ ТРАВМА КОЛЕНА

№670410 Уважаемые врачи, помогите разобраться с описанием на тему травма колена
Михаил Усманов Муж., 23 лет. Россия Товарково
Здравствуйте, Уважаемые доктора. 12 февраля вечером на тренировке по боксу я травмировал правое колено путем небольшого разворота ноги (небольшого скручивания), упал и было больно, 3 дня не ходил без помощи-сейчас хожу. Лечения мне назначено не было так, как все ждали результатов МРТ (как я понял), кроме мази я ничем не лечусь. МРТ сделал в пятницу (вчера) вот что написано:

Соотношения в суставах не нарушены. Кости без деструктивных изменений. Надколенник правильно расположен, без изменения MP-сигнала от него. Крестообразные связки гипоинтенсивны, правильно расположены. Боковые связки и связка надколенника не изменены. Сухожилие четырехглавой мыщцы обычной формы и размеров. В полости сустава определяется жидкость. Мениски обычной треугольной формы с мелкими гиперинтенсивными сигналами в Т1 и Т2. Около переднего рога наружнего мениска киста до 6мм в диаметре. Хрящи обычной толщины без изменения мр-сигнала. Жировая подушка Гоффа коленного сустава обычной интенсивности в Т1 и Т2.

Зааключение: Дегенеративые изменения менисков по типу менисцита, синовит, параменискальная киста наружнего мениска.

У меня вопросы (если можно, ответьте на них): 1. Серьезно ли это заключение? Врач который делал МРТ сказал ерунда, кисточка всего лишь. Я не лечусь же, а прошло больше 1.5 недели уже, так, как выходные и нет назначения лечения от врачей хотел бы услышать от Вас, как мне сейчас лечить хотябы самое простое? 2. Можно ли париться в русской бане? Ходить я уже могу, могу сгибать ногу не больно мне, разгибать больновато, наступаю более уверено, когда не напрягаю, в первые дни наступить не мог вообще. Могу сидеть на ней по всякому крутить ею, тоже не больно. Иногда чуть ноет когда сплю, опухлостей прям сильных нет, при надавливании особо не так болит. Можно ли баню веником попарить, слышал баня бользу дает? 3. Как вообще это лечить, пока выходные? В аптеке ничего не знают. Если можно, поподробнее, что там у меня. Спасибо большое, заранее. С Уважением, Михаил.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На свое длинное письмо ответ можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Виртуально без осмотра вас и снимков помочь сложно, если ориентироваться на свою практику - часто это заканчивается санационной артроскопией коленного сустава.